top of page

Adultes

Cours individuels

2h de cours, en semaine,

du lundi au vendredi

Tour

60 euros par session

***

Stage sur deux ou trois jours,

10 heures de cours,

Tour et/ou autres techniques

300  euros.

Avec hébergement

(deux nuits en pension complète)

500 à 528 euros

***

Stage de quatre jours,

12 heures de cours,

hors vacances scolaires

Approche des différentes techniques du travail de la terre

360 euros

(sans hébergement)

avec hébergement en demi-pension

4 nuits

670 à 710 euros

Enfants et Adolescents

Cours collectifs

mimimum deux enfants

Approche des différentes techniques du travail de la terre,( hors tour).

2h de cours mercredi de 14 à 16h, hors vacances scolaires

50 euros par enfant (7 à 11 ans)et par session

60 euros par ado (12 à 17 ans) et par session

  vacances scolaires

stage de quatre jours, 8 ou 12 heures de cours,  vacances scolaires

8 heures: 180 euros par enfants (7 à 11 ans)

12 heures: 300  euros par adolescents (12 à 17 ans)

groupes de 2 minimum à 6  maximum

n'hésitez pas à me contacter pour devis particulier: exemple une fratrie, ou pour des cours individuel ado ou enfant.

STAGES EN GROUPE

en famille, entre copines ou copains, EVJF ou EVG

en weekend 10 heures de cours, votre groupe de quatre à six,
avec hébergement en chambre de deux (1 lit en 140), et repas, du diner du vendredi soir au déjeuner du dimanche midi inclus,
438 à 445 euros/personne.
Sans hébergement, déje
uner des samedi et dimanche compris,
300 euros/personne groupe de 4

275 euros/personne groupe de 6

 

groupe de 4 à 6, 10 heures sur trois demi-journées,
vendredi 14-18h, samedi 14-18h, dimanche 14-16, à partir de 250 euros
/personne groupe de 6 et 275 euros/personne pour un groupe de 4

EVJF ou EVG, 2 ou 3 heures d'atelier, groupe de 3 minimum, maximum 7,
35
euros/ heure/ personne.

A partir de 4: 60 euros pour deux heures/personne

Groupe de 6: 55 euros les deux heures/personne.

En groupe , mini atelier de deux heures: réaliser un set de deux tasses à café, une assiette à dessert et un bol pincé: les deux heures

de 2 à 3 personnes: 65 euros/personne

de 4 à 5 personnes: 60 euros/personne

de 6 à 7 personne: 55 euros /personne.

En famille, deux adultes, 2 ou 3 enfants, deux heures de cours, technique plaque et bol pincé: 55 euros par personne, remise de 5% si 3 enfants et deux adultes.

Possibilité de rajouter une heure d'initiation au tour à 30 euros/personne.

Dans le cadre des cours et des stages, la terre est fournie, les cuissons et l'émaillage assurés par moi et l'envoi des pièces vu avec vous.

bottom of page